Рейтинг@Mail.ru
Джон Леннон танцует на шоу The Rolling Stones в ранее не изданном клипе - РИА Новости, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Джон Леннон танцует на шоу The Rolling Stones в ранее не изданном клипе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя – РИА Новости. На YouTube опубликовали ранее не изданный отрывок из концертного фильма "The Rolling Stones Rock and Roll Circus" (1996 год), в котором участники рок-группы The Rolling Stones впервые исполняют вживую песню "Sympathy for the Devil".
Редкие кадры, сделанные 1968 году, по неизвестной причине тогда не вошли в финальную версию фильма. Зато теперь у зрителей появилась возможность посмотреть на оригинальный состав The Rolling Stones. В него тогда входили Мик Джаггер, Кит Ричардс, Билл Уаймен, Чарли Уоттс, Иэн Стюарт и Брайан Джонс, и это было последнее публичное выступление музыкантов в таком составе.
В девятиминутном ролике на отметке 4:54 появляется Джон Леннон, который танцует под "Sympathy for the Devil". Тогда же он выступал в составе супергруппы The Dirty Mac вместе c Эриком Клэптоном, Митчем Митчеллом (ударник Джимми Хендрикса) и Китом Ричардсом. Коллектив специально был создан для шоу Rock and roll circus.
На концерте также выступили The Who, Йоко Оно с The Dirty Mac, Марианна Фейтфулл, рок-группа Jethro Tull и музыкант Генри Сен-Клер Фредерикс, более известный по псевдониму Taj Mahal.
Инициатором проекта был Мик Джаггер, предполагалось, что будет создано полнометражное телевизионное шоу. Съемки проходили в декабре 1968 года и длились почти сутки. Фильм был смонтирован и выпущен почти через 30 лет.
Концерт британской группы «The Rolling Stones». - РИА Новости, 1920, 10.07.2020
The Rolling Stones выпустила не изданную ранее песню и клип на нее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала