Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" ответила на претензии ФАС - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" ответила на претензии ФАС

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудница отделения "Почты России" в Москве
Сотрудница отделения Почты России в Москве - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. "Почта России" в ответ на претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России заявила, что доставляет посылки и письма в любое место страны без государственного субсидирования доставки.
Ранее во вторник ФАС сообщила, что возбудила дело против "Почты России", так как компания не исполнила предупреждение ведомства и не отметила 100-процентную тарифную надбавку за посылки для труднодоступных регионов. Рассмотрение дела состоится 17 ноября.
Работа почтового отделения в период коронавируса - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
ФАС возбудила дело против "Почты России"
"Мы в рабочем режиме взаимодействуем с ФАС по этой теме. При этом мы хотим отметить, что "Почта России" не является монополистом, однако, в отличие от всех остальных игроков рынка, на нашу бизнес-модель оказывает влияние почтовое законодательство РФ", - заявили в пресс-службе компании.
В "Почте России" пояснили, что почтовое законодательство возлагает на компанию задачу оказывать доставку посылок и писем буквально в каждый адрес страны, включая самые отдаленные и труднодоступные районы. "Для решения этой задачи мы не пользуемся механизмом государственного субсидирования доставки", - отметили в компании.
В августе 2020 года ФАС выдала "Почте России" предупреждение об отмене дополнительной надбавки в размере 100% к сумме оплаты за посылку в/из труднодоступных населенных пунктов. По закону, "Почта России" должна была исполнить предупреждение в 10-дневный срок.
Президент РФ Владимир Путин и генеральный директор АО Почта России Максим Акимов (справа) во время встречи - РИА Новости, 1920, 07.07.2020
В "Почте России" отметили рост выручки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала