Рейтинг@Mail.ru
В Москве выявили более 80 тысяч нарушений масочного режима с начала осени - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выявили более 80 тысяч нарушений масочного режима с начала осени

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПроверка масочного режима в московском метро
Проверка масочного режима в московском метро - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Более 80,5 тысяч нарушений масочного режима зафиксировали с начала осени в Москве, из них более 19,5 тысяч зафиксировано в магазинах и торговых и развлекательных центрах, сообщили РИА Новости в Главном контрольном управлении столицы.
С начала осени в Москве усилен контроль за соблюдением требования по использованию средств индивидуальной защиты гражданами во всех местах массового скопления людей. На постоянной основе проводятся проверки в магазинах, торговых и развлекательных центрах, кафе, ресторанах, общественном транспорте, фитнес-центрах, театрах, кинотеатрах и других общественных пространствах.
В Главконтроле отметили, что большинство москвичей ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих, дисциплинированно соблюдают установленные требования, тем не менее, все еще фиксируется большое количество нарушений.
«

"С начала осени было выявлено более 80,5 тысяч случаев неиспользования средств индивидуальной защиты гражданами, из них более 19,5 тысяч нарушений было зафиксировано в магазинах, торговых и развлекательных центрах. Остальные нарушения - в основном на общественном транспорте", - сообщили в Главконтроле.

Обязательный масочный и перчаточный режим действуют в общественных местах, в магазинах и в транспорте столицы с 12 мая. Ежедневно соблюдение режима контролируется. Нарушителям в транспорте положен штраф в размере 5 тысяч рублей, в общественных местах и магазинах - 4 тысячи.
Коронавирус в Москве: новые ограничения
23 октября 2020, 17:07
Инфографика
Коронавирус в Москве: актуальные ограниченияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала