Рейтинг@Mail.ru
Власти Удмуртии рассказали об обеспечении амбулаторного лечения COVID-19 - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Власти Удмуртии рассказали об обеспечении амбулаторного лечения COVID-19

Продажа лекарств в аптеке - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать ria.ru в
УФА, 3 ноя – РИА Новости. Власти Удмуртии выделили из регионального бюджета 60 миллионов рублей для обеспечения бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией, лечащихся на дому, сообщил глава региона Александр Бречалов.
"Все стационары больниц республики обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Большая часть жителей проходит лечение амбулаторно – это 1431 человек. В конце октября мы приняли решение о выделении 60 миллионов рублей из республиканского бюджета для обеспечения бесплатными лекарствами тех пациентов, кто лечится от COVID на дому", - сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава Удмуртии.
Глава Удмуртии Александр Бречалов  - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Успешных бизнесменов нужно чествовать, считает глава Удмуртии
По словам Бречалова, на эти средства уже закуплены 11 наименований препаратов, которые рекомендованы Минздравом РФ для лечения коронавируса.
"Выдача лекарств начнется с сегодняшнего дня! Обращаю ваше внимание. В первую очередь, бесплатные препараты будут выдаваться пациентам из групп риска, в том числе людям старше 65 лет с хроническими заболеваниями – сахарным диабетом, болезнями сердца, органов дыхания, у кого есть признаки ОРВИ", - сообщил Бречалов, отметив, что решение о выдаче препаратов будет приниматься только лечащим врачом и только при наличии медицинских показаний.
По данным минздрава Удмуртии, в республике на 3 ноября зарегистрировано 9384 случая коронавирусной инфекции, 7447 пациентов выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала