Рейтинг@Mail.ru
В Минске рассказали о планах по закупке российской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске рассказали о планах по закупке российской вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИспытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи
Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 ноя – РИА Новости. Белоруссия намерена на начальном этапе закупить в России 100 тысяч доз вакцины от коронавируса, заявил в понедельник премьер республики Роман Головченко.
Первого октября в Белоруссии началось вакцинирование добровольцев в рамках исследования российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Как ранее сообщали в минздраве, в общей сложности 100 жителей республики получили возможность бесплатно вакцинироваться от COVID-19.
Вакцина Спутник V - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии испытавших вакцину "Спутник V"
"На первом этапе, я думаю, что мы начнем где-то со 100 тысяч доз и будем потихоньку (наращивать закупки – ред.), потому что там производственные мощности тоже имеют определенные лимиты. Ценовые параметры тоже сейчас обсуждаются. Это зависит, в том числе, от того, будем ли мы, допустим, брать готовые вакцины или их компоненты и здесь уже их смешивать, производить на месте. Все это пока обсуждается с соответствующими службами", - заявил Головченко в эфире телеканала "Беларусь 1".
Премьер также сообщил, что в республике в настоящее время продолжаются испытания российской вакцины и пока говорить о массовой вакцинации рано, поскольку третий этап испытаний не завершился. "Но я рассчитываю, что в ближайшее время этот этап должен быть закончен. Есть договоренность с руководством России о том, что Беларусь первой страной будет, которая официально получит вакцину для массовой вакцинации", - заметил Головченко.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Россия готова производить вакцину от COVID-19 на зарубежных площадках
Премьер-министр также добавил, что все добровольцы в Белоруссии, которые привились вакциной российского производства, включая его самого, чувствуют себя хорошо.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала