Рейтинг@Mail.ru
Проценко опроверг связь смертности от COVID-19 и группы крови - РИА Новости, 03.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проценко опроверг связь смертности от COVID-19 и группы крови

Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко опроверг связь между группой крови и летальностью от COVID-19. Об этом он написал в своем фейсбуке.
«

"Проанализировали нашу базу данных реанимационных больных в попытке ответить на вопрос: "Влияет ли группа крови пациента на длительность стационарного лечения и выживаемость". Достоверных различий не получили", — отметил специалист.

Группа крови и COVID-19. Проанализировали нашу базу данных реанимационных больных в попытке ответить на вопрос: "Влияет...

Опубликовано Denis Protsenko Понедельник, 2 ноября 2020 г.
Ранее ученые пришли к выводу, что наименьшему риску заражения коронавирусом подвержены люди с группой крови AB0 (первая группа), а также, что люди со второй группой крови наиболее подвержены заражению. В свою очередь, врач-инфекционист Андрей Погорелов критически отнесся к выводу специалистов о влиянии группы крови на восприимчивость к вирусу.
Госпиталь для больных коронавирусом в Техасе - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Ученые рассказали, кому угрожает затяжной COVID-19
Число заражений коронавирусом в мире, по данным ВОЗ, превысило 45 миллионов, из них 1,18 миллиона человек скончались. Наибольшее число случаев COVID-19 зарегистрировано в США — 8,8 миллиона зараженных, далее следуют Индия и Бразилия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала