Рейтинг@Mail.ru
Школьница растрогала Путина песней о России - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьница растрогала Путина песней о России

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с финалистами конкурса "Большая перемена"
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с финалистами конкурса Большая перемена - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил участницу всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" спеть, она выбрала песню о России.
В понедельник он пообщался с участниками конкурса в режиме видеоконференции. Одна из участниц, пятнадцатилетняя Елизавета Долженкова из Благовещенска рассказала президенту, чем занималась в рамках конкурса.
Девушка отметила, что с пяти лет занимается народной музыкой, в этом году заканчивает музыкальную школу искусств. На "Большой перемене" она также участвовала в творческих мероприятиях.
"Лиза, у вас в руках микрофон. Мы вас все очень хорошо слышим. Можете нам чуть-чуть спеть? Ну чуть-чуть", - попросил Путин.
Школьники предложили президенту поддержать игру в танчики - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Школьники предложили Путину сыграть в "танчики"
Другие ребята поддержали девушку аплодисментами. Она пропела несколько строк: "Умывает красно солнышко руки теплые в росе. И Россия, как Алёнушка, предстает во всей красе".
«
Президент похвалил ее. "Браво. Если бы вы были рядом, я бы с удовольствием вас обнял и расцеловал. Спасибо вам большое, Лиза. Спасибо вашим родителям, преподавателям", - сказал Путин, пожелав девушке всего самого доброго.
Финал всероссийского конкурса "Большая перемена" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" - открылся накануне в международном детском центре "Артек" в Крыму. В конкурсе принимали участие более миллиона школьников, финалистами стали 1,2 тысячи человек.
Путин на финале конкурса Большая перемена рассказал, как стать лидерами в XXI веке - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Путин рассказал, как стать лидером в XXI веке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала