Рейтинг@Mail.ru
Эксперт спрогнозировал пик пандемии коронавируса в Москве - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт спрогнозировал пик пандемии коронавируса в Москве

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛюди в медицинских масках в Москве
Люди в медицинских масках в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Пик пандемии коронавируса в Москве придется на 14 декабря. Такое мнение в интервью газете "Известия" высказал руководитель группы по моделированию ситуации с COVID-19 в России, глава Центра компетенций Национальной технологической инициативы Алексей Боровков.
Специалист назвал три ключевых, по его мнению, сценария развития эпидемиологической ситуации в городе: оптимистический, средний и пессимистичный.
Тестирование пассажиров на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
СМИ: расходы россиян на тестирование на COVID-19 предложили возмещать
По его словам, в случае оптимистичного развития событий, число заболевших составит примерно 192 тысячи человек. На спад интенсивность заболевания в российской столице пойдет в феврале. К началу марта эксперты ожидают около 40 тысяч активных больных.
В то же время, если ситуация пойдет по пессимистичному пути, то пик в Москве будет достигнут уже 8 декабря и составит порядка 260 тысяч активных больных.
Завершение дачного сезона - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Назван положительный эффект от пандемии коронавируса
По словам Боровкова, чтобы получить оценку по активным больным для всей страны, приведенные данные нужно умножить примерно на три. Однако, что касается пика, его предсказать во всей стране невозможно, подчеркнул эксперт.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все введенные в столице меры показали свою эффективность и "дают надежду, что ситуация не будет ухудшаться".
Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в свою очередь, заявила, что в Москве установилось равновесие по количеству поступающих и выписываемых пациентов с коронавирусом из больниц.
В Москве действуют ограничения из-за коронавируса. В частности, до конца ноября сохраняется домашний режим для людей старше 65 лет и москвичей с хроническими заболеваниями. Требование для московских компаний перевести на дистанционную работу не менее 30 процентов сотрудников продлевается до 29 ноября.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала