Рейтинг@Mail.ru
3 ноября 2020 будем работать на 1 час меньше - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

3 ноября 2020 будем работать на 1 час меньше

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВолонтеры во время флешмоба, где будут развернуты флаги всех 85 регионов России в честь Дня народного единства на Поклонной горе в Москве
Волонтеры во время флешмоба, где будут развернуты флаги всех 85 регионов России в честь Дня народного единства на Поклонной горе в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. 3 ноября 2020 — сокращенный рабочий день согласно Трудовому кодексу РФ. Режим работы при разных графиках и как оплачивается этот день, читайте в материале РИА Новости.

Будет ли 3 ноября сокращенным днем

Четвертого ноября в России отмечается День народного единства. Это официальный выходной. Праздник учредили в память о событиях XVII века, он связан с окончанием Смутного времени в России. Многие интересуются, сокращенный ли день 3 ноября 2020 года. Да, согласно Трудовому кодексу, предпраздничный рабочий день будет на час короче обычного.

Продолжительность работы перед праздниками

По Трудовому кодексу, стандартная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, то есть по восемь часов в день. Но предпраздничный день — укороченный. Поэтому продолжительность рабочего дня 3 ноября сократится на один час.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
В Кремле рассказали о праздновании Дня народного единства

При шестидневной рабочей неделе

При шестидневной неделе у сотрудников один выходной — в воскресенье. По подобному графику обычно трудятся в школах, детсадах, больницах, магазинах, точках общественного питания. У тех, кто занят шесть дней в неделю, 4 ноября тоже будет выходным, как у всех остальных. Также у этих сотрудников будет короткий рабочий день 3 ноября.
Новогодние гулянья - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Как отдыхаем на новогодние праздники в 2021 году

При сменном графике

Сотрудники, оформленные на предприятиях со сменным графиком, должны понимать, что оплата в эти дни отличается. Согласно Трудовому кодеку, работа в государственный праздник оплачивается не менее чем в двойном размере. Повышенная плата начисляется сотрудникам за часы, фактически проведенные на службе. По желанию работника, чей график попадает на государственный выходной, ему могут предоставить другой день отдыха. В этом случае работа 4 ноября оплачивается в одинарном размере.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала