Рейтинг@Mail.ru
Клишас прокомментировал проект изменения полномочий депутатов и сенаторов - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишас прокомментировал проект изменения полномочий депутатов и сенаторов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Внесенный в Госдуму законопроект расширяет перечень оснований для досрочного прекращения полномочий сенаторов и депутатов, сообщил РИА Новости председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты "О порядке формирования Совета Федерации" и "О внесении изменений в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы", разработанные в развитие поправок в конституцию.
"Усиливаются требования к соблюдению федеральным парламентарием ограничений и запретов. С этой целью расширяется перечень оснований для досрочного прекращения полномочий сенатора и депутата Госдумы", - сказал Клишас.
По его словам, основанием для досрочного прекращения полномочий будет несоблюдение парламентарием ограничений и запретов, установленных для кандидатов на эти должности.
Пленарное заседание Госдумы РФ  - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Депутаты и сенаторы могут получить право сдавать в аренду жилье
"Так, например, полномочия сенатора или депутата могут быть досрочно прекращены в случае предоставления недостоверных данных о проживании на территории субъекта РФ кандидатом для наделения полномочиями сенатора – представителя соответствующего субъекта РФ или о наличии документов, подтверждающих право на проживание на территории иностранного государства", - заявил Клишас.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала