Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали снять ограничения "16+" на священные тексты религий - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ призвали снять ограничения "16+" на священные тексты религий

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМуфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин во время онлайн хатма
Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин во время онлайн хатма - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт – РИА Новости. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что изучать священные тексты традиционных религий в школе нужно, при этом надо перестать наносить на них возрастное ограничение "16+".
"Священные тексты традиционных религий не должны никак маркироваться. Мы детей своих учим по Библии, по Евангелию. Как можно маркировать эти священные книги пометкой "16+". Я думаю, что это совершенно абсурдно... Священные тексты традиционных религий должны быть, пусть, может быть, в каком-то сокращенном объеме, включены в школьную программу, в том числе по литературе", - сказал митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия 24".
По его мнению, маркировка текстов по возрасту проставляется достаточно произвольно: так, например, в школьную программу входят произведения "16+", а купить их в магазине школьник не может.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион  - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
В РПЦ призвали французов запретить карикатуры на пророка Мухаммеда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала