Рейтинг@Mail.ru
Донские казаки отпраздновали 450-летие служения Российскому государству - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фестиваль традиционной народной культуры Казачья слава
Российское казачество

Донские казаки отпраздновали 450-летие служения Российскому государству

© Фото пресс-службы Всероссийского казачьего обществаПомощник Президента, председатель Совета по делам казачества Анатолий Серышев (в центре) с полномочным представителем Президента в ЮФО Владимиром Устиновым (справа) и губернатором Ростовской области Василием Голубевым в ходе посещения комплекса "Самбекские высоты"
Помощник Президента, председатель Совета по делам казачества Анатолий Серышев (в центре) с полномочным представителем Президента в ЮФО Владимиром Устиновым (справа) и губернатором Ростовской области Василием Голубевым в ходе посещения комплекса Самбекские высоты
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт – РИА Новости. В Ростовской области прошли торжества в честь 450-летия служения донских казаков Российскому государству. В праздничных мероприятиях принял участие помощник президента, председатель Совета по делам казачества Анатолий Серышев, говорится на сайте президента России.
Помощник президента встретился с казачьей молодежью в народном военно-историческом музейном комплексе "Самбекские высоты". На встрече поднимались важные вопросы поддержки социально полезных инициатив молодых казаков, обсуждались перспективы дальнейшего развития казачьих молодежных организаций.
В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе прошла торжественная церемония приведения к присяге казаков Платовской сотни – студентов Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова. Помощник президента поздравил новобранцев, отдельно отметив преемственность в воспитании патриотов Отечества. Он также посетил ЮРГПУ (НПИ), встретился с руководством вуза, казаками-студентами, ознакомился с программами подготовки кадров для войсковых казачьих обществ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала