Рейтинг@Mail.ru
В Центре Гамалеи озвучили два сценария по коронавирусу на 2021 год - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре Гамалеи озвучили два сценария по коронавирусу на 2021 год

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЛюди в защитных масках на станции Московского метрополитена
Люди в защитных масках на станции Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Главный научный сотрудник Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал URA.ru, по каким сценариям возможно развитие эпидемии COVID-19 в России в 2021 году.
По словам специалиста, если население не будет придерживаться противоэпидемических мер, то страну ждет всплеск коронавируса после новогодних каникул.
«

"Если люди будут соблюдать во время каникул противоэпидемические меры, мы справимся. Если они в разгул пойдут, будут гулять изо всех сил, будут общаться и не соблюдать все эти меры, то будет плохо, будем мучиться", — пояснил Альтштейн.

Он уточнил, что никаких дополнительных ограничений на этот период вводить не нужно.
Число заражений коронавирусной инфекцией в мире, по данным ВОЗ, достигло 45 миллионов случаев, 1,17 миллиона человек скончались. Больше всего заболевших COVID-19 выявили в США — 8,7 миллиона человек, далее следуют Индия и Бразилия.
В России зарегистрировано 1,6 миллиона случаев коронавируса. Из них 1,2 миллиона уже вылечились. Более 27 тысяч человек спасти не удалось.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Врач рассказала о тяжелом течении коронавируса у детей до трех лет
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала