Рейтинг@Mail.ru
РКН призвал не публиковать материалы, затрагивающие чувства верующих - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РКН призвал не публиковать материалы, затрагивающие чувства верующих

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЖурналисты во время пресс-конференции
Журналисты во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Распространение в СМИ материалов, затрагивающих чувства верующих, квалифицируется как разжигание национальной и религиозной розни, соответствующее разъяснение дал Роскомнадзор, отметив, что ведомство просит воздержаться от их распространения, поскольку в противном случае доступ к нарушающим законодательство ресурсам будет жестко ограничиваться.
«

"В связи с публикациями в СМИ материалов, затрагивающих чувства верующих, Роскомнадзор обращает внимание российских СМИ, что информация подобного содержания вступает в противоречие с морально-нравственными, этическими и культурными нормами, выработанными за века совместного проживания на общей территории представителей разных народов и религиозных конфессий", - говорится в разъяснении ведомства.

Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
РКН потребовал от Google прекратить цензуру российских СМИ в YouTube
Позиция органов власти, в том числе контрольно-надзорных в сфере СМИ, по поводу подобных материалов религиозной тематики, как указано в разъяснении, "всегда была однозначна и последовательна".
«

"Распространение в СМИ таких материалов расценивается Роскомнадзором оскорбительным и унижающим достоинство представителей религиозных конфессий и объединений, квалифицируется как разжигание национальной и религиозной розни, что является прямым нарушением законов "О средствах массовой информации" и "О противодействии экстремистской деятельности", - предупредили в ведомстве.

Дом Правительства РФ - РИА Новости, 1920, 07.07.2020
Правительство частично поддержало проект о штрафах РКН для поисковиков
Роскомнадзор также просит все российские СМИ воздержаться от публикации материалов, которые будут расценены как нарушение норм российского законодательства.
«

"Их распространение будет немедленно пресекаться, а доступ к ресурсам, распространяющим нарушающую действующее законодательство информацию, будет жестко ограничиваться", - добавили в Роскомнадзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала