Рейтинг@Mail.ru
Симоньян прокомментировала маркировку сюжета RT в Twitter - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны

Симоньян прокомментировала маркировку сюжета RT в Twitter

© РИА НовостиСтраница RT в Twitter
Страница RT в Twitter - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян констатировала, что президентские выборы в США еще не прошли, но "американская демократия уже побеждает".
Так она прокомментировала решение Twitter пометить сюжет RT о вопросах, возникающих на фоне сообщений о возможной фальсификации результатов американских выборов, как "потенциально вводящий в заблуждение".
«

"Twitter промаркировал наш сюжет о выборах в США — его нельзя ретвитнуть или ответить на него. <...> Видеосюжет был о проблемах, которые могут возникнуть в ходе голосования и при подсчете голосов, и построен на заявлениях организаций и политиков, которые обеспокоены тем, что во время выборов могут быть нарушения", — написала Симоньян в Telegram-канале.

По словам главного редактора, российское СМИ так маркируют впервые.
Офис телеканала RT - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
RT назвал маркировку Twitter материала о выборах в США примером цензуры
Это уже не первый пример цензуры в отношении российских СМИ со стороны западных социальных медиа. Так, ранее Twitter удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА Новости. Пользователи, которые не были подписаны на страницу агентства, не могут найти ее ни в России, ни в других странах. До этого таким же образом Twitter заблокировал профили RT и Sputnik.
Пресс-служба Facebook 1 сентября сообщила об удалении группы из 13 аккаунтов и двух страниц за нарушение правил сервиса о предотвращении иностранного вмешательства. Сообщается, что они были связаны с российским "Агентством интернет-исследований". Пресс-служба Twitter сообщила о блокировке пяти аккаунтов. МИД призвал Facebook и Twitter пересмотреть свою политику.
YouTube заблокировал аккаунты информационных агентств Anna News и News Front и удалил аккаунт одного из главных крымских телеканалов "Крым 24". Также Google ограничил на территории России распространения на YouTube фильма Александра Рогаткина "Беслан".
Всего, по данным открытых источников, в последние годы около 200 русскоязычных каналов помещены администраторами видеохостинга в черный список.
Роскомнадзор 28 октября направил в адрес компаний Facebook, Twitter и Google требования прекратить цензуру российских СМИ.
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Роскомнадзор потребовал от западных ресурсов прекратить цензуру российских СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала