Рейтинг@Mail.ru
Тиньков не предлагал ВТБ купить Тинькофф банк, заявил Костин - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум Россия зовет! ВТБ Капитал
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

Тиньков не предлагал ВТБ купить Тинькофф банк, заявил Костин

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПрезидент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018
Президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Олег Тиньков не предлагал ВТБ купить "Тинькофф банк", заявил на пресс-брифинге глава ВТБ Андрей Костин.
«
"Ко мне Тиньков не обращался, могу только сказать, что где-то год - полтора назад ... мне коллеги докладывали, что Тиньков продается. Но дальше этого я интереса никакого не проявлял, поэтому никогда эту тему не разрабатывал" , - сказал он журналистам.
О том, что Тиньков к ВТБ не обращался, сообщил также и первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.
Ранее в октябре "Тинькофф" объявила о прекращении переговоров с "Яндексом" о возможной покупке группы. До этого "Тинькофф" и "Яндекс" сообщали, что принципиально договорились о покупке интернет-холдингом группы за 5,48 миллиарда долларов. Как прокомментировал источник РИА Новости, сделка распалась из-за разного видения сути: "Яндекс" хотел провести поглощение, а Тиньков видел ее как слияние, чтобы остаться у руля бизнеса. Эту же причину назвал и сам бизнесмен в письме сотрудникам, которое позже цитировал ряд СМИ: то, что началось как объединение, по словам Тинькова, по факту вылилось в обычную продажу со всеми вытекающими негативными для TCS последствиям.
Председатель совета директоров Тинькофф Банк Олег Тиньков  - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Олег Тиньков объяснил срыв сделки с "Яндексом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала