Рейтинг@Mail.ru
Жители Приморья хотели продать иностранцу шкуру амурского тигра - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Приморья хотели продать иностранцу шкуру амурского тигра

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Двое жителей Приморского края хотели продать иностранцу за 700 тысяч рублей шкуру и части амурского тигра, но были задержаны оперативниками, сообщается на сайте СК РФ.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, совершенного группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", - говорится в сообщении.
Объятия. Сергей Горшков. Лучшая фотография конкурса Wildlife Photographer of the Year 2020 - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Снимок амурского тигра из Приморья стал лучшей фотографией дикой природы
По версии следствия, в сентябре 2020 года двое жителей Дальнереченского района договорились продать имеющуюся у них шкуру, а также части амурского тигра. Отмечается, что приобрести данный товар они предложили иностранцу за 700 тысяч рублей. Как отметили в СК, злоумышленники поместили части тигра в печь заброшенной котельной для дальнейшей передачи покупателю. Получив деньги, продавцы были задержаны правоохранителями.
В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли шкуру и другие части амурского тигра. В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос о мере пресечения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала