Рейтинг@Mail.ru
В прокуратуру поступило дело "московского отравителя" - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В прокуратуру поступило дело "московского отравителя"

© МВД РФПодозреваемый в отравлении людей в Москве
Подозреваемый в отравлении людей в Москве - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 окт – РИА Новости. Дело Мурата Сабанова, который, по версии следствия, подсыпал транквилизатор в напитки гуляющих в центре Москвы людей и обкрадывал их, поступило в столичную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы надзорного ведомства Людмила Нефедова.
Прошлым летом в центре Москвы произошла серия отравлений молодых людей транквилизаторами с целью хищения их имущества. Подозреваемого, уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, задержали, потом отпустили, прежде чем снова задержать, с тех пор он находится в СИЗО.
«
"В прокуратуру Центрального административного округа для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения поступило уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Кабардино-Балкарской республики Мурата Сабанова. Он обвиняется в совершении 30 эпизодов разбойных нападений на граждан, 10 эпизодов краж чужого имущества, а также мошенничествах с использованием электронных средств платежа, похищениях паспортов", - сказала Нефедова.
По ее словам, с мая по июнь 2019 года Сабанов выбирал жертв в различных районах центра Москвы, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо употребляющих алкоголь. В дальнейшем он предлагал жертвам выпить приготовленный им напиток с растворенными в нем лекарственными веществами седативного действия, либо добавлял их в бутылку с жидкостью, находящуюся при потерпевшем, чтобы привести его в беспомощное состояние.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщал, что у подозреваемого нашли пакетики с порошкообразным веществом и, предположительно, похищенные вещи. Экспертиза показала, что изъятые при обыске вещества - феназепам, клозапин и трамадол, отмечали в МВД.
Полиция - РИА Новости, 1920, 28.06.2019
Эксперт рассказал о проблемах полиции в деле отравителя в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала