Рейтинг@Mail.ru
Мантуров рассказал об уведомительном режиме маркировки лекарств - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров рассказал об уведомительном режиме маркировки лекарств

© РИА Новости / Пресс-служба Минпромторга | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время визита на Калужский завод компании Bosco di Ciliegi
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время визита на Калужский завод компании Bosco di Ciliegi - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
БАЛАШИХА (Московская область), 30 окт - РИА Новости. Уведомительный режим системы маркировки лекарств в России, введенный после сообщений о сбоях, продлится максимум до конца года, сообщил журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
"Я думаю, что максимум до конца года такой формат должен профункционировать для того, чтобы наладить до конца все звенья цепи прослеживаемости в системе маркировки", - отметил министр.
Он добавил, что уведомительный режим системы маркировки препаратов позволяет обеспечивать ритмичность товаропроводящей цепочки, избежать затаренности складов.
Аптеки и дистрибьюторы, по словам главы ведомства, ещё находятся в процессе налаживания работы с системой, однако производственный сегмент полностью готов к работе с системой маркировки. "При этом ЦРПТ (оператор системы маркировки - ред.), переводя на уведомительный порядок, в том числе, увеличил работу системы в 12 раз", - заметил Мантуров.
Продажа лекарств в аптеке - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
ЛДПР подготовила законопроект о приостановке маркировки лекарств
"Я думаю, что в ближайшее время мы увидим эти результаты на практике", - заключил министр.
С 1 июля 2020 года в России началась обязательная маркировка лекарств спецметками. В последнее время участники фармацевтического рынка сообщали о проблемах в работе системы мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП). Мантуров 24 октября сообщил о временном переводе системы маркировки лекарств в России в уведомительный режим работы для аптек и дистрибьюторов. Он также отмечал, что никаких задержек для граждан при приобретении лекарств не будет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала