Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии обсудил работу завода, производящего лекарства от COVID-19 - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии обсудил работу завода, производящего лекарства от COVID-19

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкГлава Республики Мордовия Владимир Волков во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым
Глава Республики Мордовия Владимир Волков во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 окт - РИА Новости. Глава Мордовии Владимир Волков обсудил работу завода "Биохимик" в ходе рабочей встречи с председателем совета директоров группы компаний "Промомед" Петром Белым, сообщает пресс-служба главы региона.
Отмечается, что на встрече, в том числе, речь шла о выпуске лекарственных препаратов, необходимых для лечения коронавирусной инфекции.
«

"Белый рассказал, что в период борьбы с пандемией завод задействовал все свои мощности, в разы увеличив производство востребованных медициной лекарств. На "Биохимике" была экстренно перепрофилирована производственная линейка, ключевыми направлениями стали противовирусный препарат прямого действия "Арепливир" и антибактериальные препараты – их завод выпускает в очень широком ассортименте (около 30 наименований, включая востребованный в борьбе с коронавирусом "Азитромицин")", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что такой ответ на вызовы времени стал возможным благодаря технологической модернизации и хорошему кадровому обеспечению предприятия. "У нас существенно поменялся кадровый состав, произошло омоложение коллектива: на заводе работают выпускники Мордовского университета имени Огарева, наши именные стипендиаты. Многие уже сделали карьеру, руководят структурными подразделениями, их работа достойно оплачивается", - цитирует пресс-служба слова Белого.
Татьяна Голикова во время брифинга по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Голикова оценила ситуацию с запасами лекарств от COVID-19 в регионах
"Это очень хорошо, что на производство приходит молодежь. Еще 10 лет назад наши промышленные предприятия старели, а сейчас они молодеют", - подчеркнул глава Мордовии. Было отмечено, что и средняя заработная плата на заводе растет, она уже значительно выше среднереспубликанских показателей.
Также в ходе встречи обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов и ввода в строй новых производственных площадок, которые позволят создать дополнительные рабочие места и обеспечат дальнейший рост заработной платы на предприятии.
Сотрудник держит в ладонях лекарственные препараты - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Пульмонолог: пока нет лекарств, гарантированно излечивающих от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала