Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко уволил главу МВД Юрия Караева - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Лукашенко уволил главу МВД Юрия Караева

© SputnikИван Кубраков
Иван Кубраков - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 окт — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил нового министра внутренних дел, сообщает Sputnik Беларусь.
Им стал глава минской милиции Иван Кубраков. Он сменил Юрия Караева, который теперь будет помощником главы государства в Гродненской области.
Утром Лукашенко назначил еще двух региональных помощников. Инспектором по Брестской области стал госсекретарь Совета безопасности Валерий Вакульчик, в Минске — замглавы МВД и начальник милиции общественной безопасности Александр Барсуков.
Глава государства заявил, что значительно расширит их полномочия, и обратился к председателю Совета Республики Национального собрания (верхней палаты белорусского парламента) Наталье Кочановой с поручением подготовить соответствующие правовые акты.
«
"Вы втроем направляетесь не то что на особо опасные участки, но очень ответственные участки нашей страны. В связи с теми событиями, прежде всего, которые произошли. Они еще не закончены, мы еще не знаем, во что это может вылиться", — цитируют президента белорусские СМИ.
В республике два с половиной месяца не утихают протесты. Они начались после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, победил нынешний белорусский лидер Александр Лукашенко.
Против демонстрантов применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Позже от жестких мер отказались, теперь их используют реже.
Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
До конца года. Тихановская пожелала Белоруссии новые выборы
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала