Рейтинг@Mail.ru
Минздрав рассказал об испытаниях "Спутника V" в Белоруссии - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав рассказал об испытаниях "Спутника V" в Белоруссии

© Sputnik | Перейти в медиабанкМедицинский работник минской городской поликлиники No 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом "Спутник V"
Медицинский работник минской городской поликлиники No 28 проводит вакцинацию добровольцев от COVID-19 российским препаратом Спутник V - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Завершена вакцинация первым компонентом "Спутника V" всех добровольцев, испытывающих вакцину в Белоруссии, сообщила пресс-служба Минздрава России.
«

"29 октября 2020 года в рамках двойного-слепого плацебо-контролируемого клинического исследования вакцины "Спутник V" (Гам-Ковид-Вак) в Республике Беларусь завершена вакцинация компонентом 1 (провакцинировано 100 человек), компонент 2 по состоянию на 29.10.2020 получили уже 11 участников",- говорится в сообщении.

За всеми участниками идет наблюдение в течение 180 дней с момента первой вакцинации, в ходе исследования оценивается эпидемиологическая эффективность, иммуногенность и безопасность вакцины, уточнили в пресс-службе.
"Единый подход к дизайну исследования в РФ и Республике Беларусь в перспективе обеспечит сопоставимость данных, полученных в РФ и РБ для принятия решения о возможности дальнейшей регистрации вакцины в Беларуси",- пояснили в пресс-службе.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала