Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала о перспективах развития экотуризма в России - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперт рассказала о перспективах развития экотуризма в России

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкТуристская стоянка на берегу реки Пистайоки в Калевальском районе Карелии
Туристская стоянка на берегу реки Пистайоки в Калевальском районе Карелии - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Стремление туристов к путешествиям в безопасные от COVID-19 места и совместная работа Агентства стратегических инициатив и Ростуризма по экологическим кластерам позволяют рассчитывать, что в 2021 году в России появятся новые экологические направления, сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
«

"Экологический туризм приобрел большую значимость в 2020 году, потому что все решили, что раз сейчас в мире пандемия COVID-19, то соблюдать социальную дистанцию в лесу проще, и вирус там не так опасен", — сказала она, выступая перед журналистами в рамках финала конкурса "Мастера гостеприимства".

При этом Ломидзе пояснила, что за время пандемии особых изменений в экологическом туризме в виде появления дополнительной инфраструктуры, роста спроса на новые экологические направления не произошло.
«
"С другой стороны, туристы много путешествовали по экологическим регионам, которые расположены рядом с городами-миллионниками. Интерес к коротким природным маршрутам вырос настолько, что мы отметили "пробки" на тропах Карелии", — отметила она.
По ее мнению, в следующем году, с учетом тех шагов, которые уже были предприняты Агентством стратегических инициатив совместно с Ростуризмом по экологическим кластерам, откроются и привлекут внимание путешественников новые экологические направления.
В Минприроды России обсудили проблемы развития экотуризма на ООПТ - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Мишустин назвал необходимые условия развития экотуризма в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала