Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщило об исчезновении секретных документов о Байдене-младшем - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщило об исчезновении секретных документов о Байдене-младшем

© AP Photo / Nick WassКандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байден со своим сыном Хантером
Кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байден  со своим сыном Хантером  - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Секретные документы о сыне кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена Хантере исчезли при пересылке, заявил телеканал Fox News.
«

"На этой неделе, в понедельник, мы получили от источника коллекцию конфиденциальных документов о семье Байдена. Мы считаем, что эти документы были настоящими и достоверными", — сказал телеведущий Такер Карлсон в своей вечерней программе.

По его словам, в понедельник документы отправили по почте из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, но во вторник служба доставки известила телеканал, что посылка вскрыта, а внутри ничего нет.
«

"Эти документы исчезли", — сказал Карлсон, добавив, что доставлявшая документы компания провела проверку, но не смогла ничего найти.

Газета The New York Post в октябре начала публикацию материалов о Хантере Байдене, в том числе электронных писем и других документов, подтверждающих, по оценке президента США Дональда Трампа, коррумпированность его соперника в борьбе за президентский пост. Ранее Байден отрицал какую-либо вовлеченность в деловые отношения сына. Но его оппоненты, в частности Трамп, уверены, что именно благодаря отцу Хантер Байден получал выгодные проекты на Украине и в Китае.
Демократы отрицают обвинения в адрес Джо Байдена и называют их "дезинформацией", к которой якобы причастна Москва.
Сторонник президента США Дональда Трампа c фотографией Хантера Байдена в международном аэропорту Эри в штате Пенсильвания - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Дело Байденов и американская "игра престолов"
Однако глава Национальной разведки Джон Рэтклифф и ФБР заявили, что публикация переписки Байдена-младшего не имеет отношения к России, это мнение разделяет и Госдепартамент. Трамп также высмеял предположение о причастности России к истории с перепиской.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что никаких фактов, подтверждающих такое вмешательство, никто так и не представил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала