Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области девочка родила ребенка и положила его в морозилку - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области девочка родила ребенка и положила его в морозилку

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 окт — РИА Новости. Следователи проводят в одном из сел под Новосибирском проверку из-за смерти младенца, которого его 14-летняя мать сразу после рождения положила в морозилку. Об этом сообщила РИА Новости представитель областного управления Следственного комитета Анастасия Кулешова.
По словам источника агентства в правоохранительных органах, девочка родила ребенка дома и положила его в морозильную камеру холодильника. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.
Кадры пятимесячной девочки, которую с рождения держали в шкафу
Медики оценили состояние девочки, которую мать полгода держала в шкафу
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко рассказала, что об инциденте стало известно от фельдшера скорой помощи. Та сообщила в полицию, что в центральную районную больницу доставили девочку, признавшуюся, что она родила ребенка и спрятала его в холодильник.
«

"Со слов матери, она не знала о том, что дочь беременна. И когда девочке стало плохо во сне — стонала и говорила, что у нее болит живот, — она вызвала ей скорую помощь. Думала, что у девочки аппендицит", — сказала омбудсмен.

В случившемся девочка призналась только фельдшеру. Сейчас она находится в больнице с большой кровопотерей, ее состояние оценивается как тяжелое. Болтенко добавила, что рассматривается вопрос о переводе девочки в областную больницу.
По словам омбудсмена, к ситуации возникает много вопросов. Так, девочка находилась на профилактическом учете в ПДН за то, что гуляла по ночам, нарушала дисциплину и не посещала школу. Однако по месту жительства и в школе она характеризуется положительно, живет в полной семье. Мать утверждает, что девочка спокойная, в последнее время обычно была дома и помогала по хозяйству.
Полицейский автомобиль - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Ребенок погиб за рулем квадроцикла в Подмосковье
«

"Мне непонятно, что она положительно характеризуется в школе, хотя состояла на учете в ПДН. Поэтому сейчас мы сделали запросы в школу, в районную администрацию, в органы профилактики, в полицию. Вопрос в причинах. <…> Пока в этой ситуации много непонятного. Главное, чтобы девочка выжила. Поэтому будем разбираться, кто недосмотрел. Если она находилась на профилактическом учете, то как проходил этот учет? Какие мероприятия проводились? Знала ли школа об этом?" — задалась вопросами Болтенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала