https://ria.ru/20201028/proizvodstvo-1581785576.html
Под Калининградом открылась первая в РФ фабрика инвалидных электроколясок
Под Калининградом открылась первая в РФ фабрика инвалидных электроколясок - РИА Новости, 28.10.2020
Под Калининградом открылась первая в РФ фабрика инвалидных электроколясок
Российских инвалидов будут обеспечивать отечественными креслами-колясками с электроприводом. Первый в стране завод-производитель таких устройств открылся в... РИА Новости, 28.10.2020
2020-10-28T08:00:00+03:00
2020-10-28T08:00:00+03:00
2020-10-28T10:55:00+03:00
хорошие новости
калининградская область
хорошие новости
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/1b/1581760230_0:89:1920:1169_1920x0_80_0_0_3dcbbb30212dbda1ea2a1fbe40c55c45.jpg
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Российских инвалидов будут обеспечивать отечественными креслами-колясками с электроприводом. Первый в стране завод-производитель таких устройств открылся в Калининградской области при поддержке местных властей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.Предприятие будет производить в год до 2,5 тысячи уникальных изделий: кресел-колясок с электроприводом, шагающих ступенькоходов и других технических средств для инвалидов, а особый статус выпускаемой продукции, сертифицированной как медицинские изделия, позволит ей участвовать в госзакупках.Существенным отличием российского производства является и то, что треть персонала технического отдела компании являются инвалидами I группы, поэтому выпускают коляски в прямом смысле "как для себя".Кроме того, в компании реализуют социальный проект полноценной поддержки инвалидов-колясочников, включающей в себя реабилитацию, обеспечение техническими средствами, сопровождаемое проживание, помощь при трудоустройстве.В скором времени рядом с фабрикой появятся коттеджи для сотрудников с ограниченными возможностями, а в дальнейшем планируется создать первый негосударственный специализированный реабилитационный центр для людей, использующих коляску, и организовать систему трудоустройства инвалидов на другие предприятия региона.Сейчас на заводе налажено изготовление трех основных моделей колясок собственной разработки: стандартная и два вида колясок-вездеходов, которые производятся в разных модификациях и комплектациях.Бо́льшая часть компонентов также производится на территории Калининградской области. Уже сейчас в конструкции российских электроколясок около 60 процентов отечественных комплектующих, в том числе трубы и металл каркаса, тканевая обивка. Импортными остаются система управления, противопролежневая подушка и ряд пластиковых элементов.Как сообщили в компании, дальнейшая локализация планируется за счет увеличения числа отечественных поставщиков и расширения производственных процессов на собственных мощностях. Это позволит не только ускорить процесс сборки, но и снизить цену изделий, которые пока остаются немного дороже китайских аналогов, но уже значительно дешевле европейской продукции.
https://ria.ru/20201026/prilozhenie-1581030186.html
калининградская область
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/1b/1581760230_122:0:1799:1258_1920x0_80_0_0_0237e8b607a4992e385b7443ca660c2a.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
калининградская область, хорошие новости
Хорошие новости, Калининградская область, Хорошие новости
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Российских инвалидов будут обеспечивать отечественными креслами-колясками с электроприводом. Первый в стране завод-производитель таких устройств открылся в Калининградской области при поддержке местных властей, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Предприятие будет производить в год до 2,5 тысячи уникальных изделий: кресел-колясок с электроприводом, шагающих ступенькоходов и других технических средств для инвалидов, а особый статус выпускаемой продукции, сертифицированной как медицинские изделия, позволит ей участвовать в госзакупках.
Существенным отличием российского производства является и то, что треть персонала технического отдела компании являются инвалидами I группы, поэтому выпускают коляски в прямом смысле "как для себя".
Кроме того, в компании реализуют социальный проект полноценной поддержки инвалидов-колясочников, включающей в себя реабилитацию, обеспечение техническими средствами, сопровождаемое проживание, помощь при трудоустройстве.
В скором времени рядом с фабрикой появятся коттеджи для сотрудников с ограниченными возможностями, а в дальнейшем планируется создать первый негосударственный специализированный реабилитационный центр для людей, использующих коляску, и организовать систему трудоустройства инвалидов на другие предприятия региона.
Сейчас на заводе налажено изготовление трех основных моделей колясок собственной разработки: стандартная и два вида колясок-вездеходов, которые производятся в разных модификациях и комплектациях.
Бо́льшая часть компонентов также производится на территории Калининградской области. Уже сейчас в конструкции российских электроколясок около 60 процентов отечественных комплектующих, в том числе трубы и металл каркаса, тканевая обивка. Импортными остаются система управления, противопролежневая подушка и ряд пластиковых элементов.
Как сообщили в компании, дальнейшая локализация планируется за счет увеличения числа отечественных поставщиков и расширения производственных процессов на собственных мощностях. Это позволит не только ускорить процесс сборки, но и снизить цену изделий, которые пока остаются немного дороже китайских аналогов, но уже значительно дешевле европейской продукции.