Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о едином плане по достижению национальных целей - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал о едином плане по достижению национальных целей

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с главами фракций и руководством Госдумы РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи  с главами фракций и руководством Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Разработка единого плана по достижению национальных целей завершена, проведена точечная настройка нацпроектов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«

"Мы его сейчас завершили, проработали. План определяет наши стратегические приоритеты на ближайшие 10 лет, конкретные шаги по достижению целей, которые были определены в вашем указе", - сказал Мишустин на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином, которое проходило в режиме видеосвязи.

Он добавил, что данный план максимально ориентирован на улучшение жизни людей и его главная задача - "сделать так, чтобы позитивный эффект почувствовал житель нашей страны".
"Мы провели точечную настройку национальных и федеральных проектов, чтобы они более уверенно выводили нас на национальные цели развития с учетом новых непростых условий, которые возникли в том числе из-за распространения коронавирусной инфекции", - доложил Мишустин.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит встречу с главами регионов РФ, избранными в ходе региональных выборов - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Путин поручил выполнить задачи по национальным целям до 2024 года
Все члены правительства будут нести персональную ответственность в рамках своих компетенций при достижении национальных целей, сообщил Михаил Мишустин.
"Персональную ответственность за достижение национальных целей будут нести все члены правительства в рамках своих компетенций: и вице-премьеры, министры, руководители фоивов (федеральных органов исполнительной власти – ред.), институтов развития ", - сказал Мишустин.
Контроль за расходами на национальные цели будет доведен до уровня муниципалитетов, добавил Михаил Мишустин.
«

"Контроль (за расходами на реализацию национальных целей) будет вестись не только на федеральном уровне: мы будем отслеживать движение средств вплоть до муниципалитетов, и отвечать за реализацию национальных целей на каждой территории будет лично руководитель конкретного субъекта Федерации", - сказал Мишустин на совещании президента РФ с членами кабмина.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Мишустин назвал задачу дальнейшего обсуждения бюджета в Госдуме
Финансирование единого плана по достижению национальных целей РФ, рассчитанного на 10 лет, составит 12 триллионов рублей в год, продолжил Михаил Мишустин.
«

"Ежегодные расходы на реализацию единого плана (до 2030 год) составит более 12 триллионов рублей - это свыше половины бюджета на следующий год", - сказал Мишустин на совещании президента РФ с членами кабмина.

Он отметил, что правительство предлагает переориентировать бюджетную систему на достижение национальных целей развития, а финансирование будет жестко увязано с конечными результатами реализации целей развития.
Бюджетная политика в РФ будет координироваться с национальными целями, продолжил Михаил Мишустин.
"С национальными целями будет координироваться и бюджетная политика. Мы предлагаем переориентировать бюджетную систему на достижение национальных целей развития и финансирование будет жестко увязано с конечными результатами", - сказал Мишустин в среду.
План по достижению национальных целей отправят президенту, его рассмотрят на ближайшем заседании совета по нацпроектам, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании президента Владимира Путина с кабмином.
Он сообщил, что единый план разработан, будут проведены все необходимые консультации с руководителями рабочих групп Госсовета, парламентариями, общественными организациями, представителями бизнеса, экспертами.
"И подготовленный план будет отправлен вам в установленном порядке. И мы готовы его представить на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, как это и было поручено ", - сказал Мишустин, обращаясь к Путину.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Путин призвал новых губернаторов реализовывать нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала