Рейтинг@Mail.ru
В Омске больных COVID-19 привезли к зданию Минздрава из-за нехватки коек - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске больных COVID-19 привезли к зданию Минздрава из-за нехватки коек

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинские работники на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинские работники на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. В Омске две машины скорой помощи с пациентами, у которых подозревают COVID-19, приехали к зданию регионального министерства здравоохранения. Об этом пишет портал NGS55.
Врачи привлекли к себе внимание включенной сиреной и сделали заявление, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения из-за нехватки мест.
Медицинские работники - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Доставленных к омскому минздраву пациентов госпитализировали
Как пояснил один из медицинских работников, они не смогли добиться ответа от больниц, поэтому решили обратиться к чиновникам.
Пациентов в итоге положили в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2. Они живы и получают лечение.

Реакция властей

Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал установить ответственных за ситуацию и сделать так, чтобы подобные "эпизоды" не повторялись.
"ЧП, произошедшее вечером, за гранью человеческого понимания. Пациенты не должны проводить в скорой помощи по 10 часов в ожидании госпитализации. Даже во время пандемии", — возмутился глава региона.
Губернатор Омской области Александр Бурков - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Омский губернатор поручил установить ответственных за инцидент со скорыми
Позже инцидент прокомментировал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он отметил, что в период подъема заболеваемости регионы должны уделять максимум внимания организации оказания как стационарной, так и амбулаторной медицинской помощи, а также четко выстраивать маршрутизацию.
«

"Все работники и руководители системы здравоохранения должны работать как одна команда на достижение одного результата — обеспечение оказания гражданам качественной и доступной медицинской помощи", — добавил министр.

Инцидент начали проверять областные чиновники, работу скорой взяли "под особый контроль".
Количество коек для больных коронавирусом в Омской области насчитывается более 2300. По данным местных СМИ, число вызовов "скорой" в Омске выросло в последнее время в три раза. Бригады "скорых" снова стали простаивать в очередях на компьютерную томографию.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала