Рейтинг@Mail.ru
Министерство культуры России сформировало реестр частных музеев - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Министерство культуры России сформировало реестр частных музеев

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Музея русского импрессионизма в Москве, где проходит выставка "Импрессионизм в авангарде"
Здание Музея русского импрессионизма в Москве, где проходит выставка Импрессионизм в авангарде - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Министерство культуры РФ сформировало реестр частных музеев, их программа развития разработана до 2023 года, заявили журналистам в пресс-службе ведомства.
Ранее министерство культуры сообщало о начале работы над созданием реестра частных музеев и разработке стратегической программы развития.
"Реестр частных музеев сформирован. В него вошли около 500 частных музеев. Сюда включены те организации, которые имеют в своих коллекциях предметы Музейного фонда России. Реестр носит максимально профессиональный, а не туристический характер", - говорится в сообщении.
По словам Минкультуры, впервые разработана программа развития частных музеев на 2021-2023 годы. "Ее ключевая идея – интеграция частных музеев в единое музейное пространство страны и включение их наряду с федеральными, региональными и ведомственными музеями в государственные программы, реализуемые Минкультуры России. Акцент будет сделан на продвижении частных музеев в различных уголках нашей страны", - сказано в сообщении.
Отмечается, что благодаря реализации программы о частных музеях России смогут узнать, эти институции попадут в музейные маршруты и маршруты культурного туризма. В планах ведомства совместно с Союзом музеев России и Ассоциацией частных музеев подписать эту программу на итоговом заседании коллегии ведомства.
Учемский музей. Вид с воды.
Музейный "Оскар" — 2020: номинанты из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала