Рейтинг@Mail.ru
"Сборище пустословов". В Крыму оценили участие США в антикрымском союзе - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сборище пустословов". В Крыму оценили участие США в антикрымском союзе

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт — РИА Новости. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал участие США в антикрымском союзе, создаваемом для возвращения полуострова под украинскую юрисдикцию, бессмысленной авантюрой.
Так он прокомментировал опубликованное на сайте МИД Украины заявление временного поверенного в делах США на Украине Кристины Квин о том, что позиция Вашингтона остается неизменной: США считают частью Украины и никогда не признают "попытки России его аннексировать".
Репетиция парада ВМФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Трамп назвал виновных в потере Украиной Крыма
«

"Создание так называемой "Крымской платформы" и участие в ней — это все очередная бессмысленная политическая авантюра киевских властей. Все это не более чем разговоры, потому что де-факто все уже в мире признали воссоединение Крыма с Россией. А платформа эта создается лишь для галочки и станет очередным сборищем политиканов и пустословов", — сказал Гемпель РИА Новости.

По его словам, позиция крымчан по возвращению Крыма в состав России твердая и не подлежит ревизии ни с какой стороны. "Все проекты Украины по Крыму не более чем попытка выпросить очередные финансовые подачки у Запада", — подчеркнул парламентарий.
"Вызывает лишь сожаление, что в политическом руководстве Украины не видят очевидного и продолжают издевательски одурманивать свой народ, заводя граждан своей страны в экономический и политический тупик, отдав страну под внешние управление", — добавил он.
О намерении Киева создать международную консультативно-координационную платформу по вопросу Крыма стало известно в июле. Сообщалось, что украинское правительство рассчитывает привлечь к консультациям Великобританию, Францию, Германию и США. Как заявили Квин, Вашингтон готов сотрудничать с Киевом в этом направлении. По словам президента Украины Владимира Зеленского, к инициативе намерен присоединиться Евросоюз, подобную готовность выразил и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Москва неоднократно заявляла, что они приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, обстоятельств, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, "нет и не будет никогда".
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Украина в 2014 году сделала все, чтобы не потерять Крым, заявил Аваков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала