Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу Коми Гайзера этапируют в СИЗО Сыктывкара из-за нового дела - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу Коми Гайзера этапируют в СИЗО Сыктывкара из-за нового дела

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте главы Республики Коми В.Гайзера
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте главы Республики Коми В.Гайзера - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - РИА Новости. Отбывающего срок за хищения бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера этапируют в СИЗО-1 Сыктывкара для рассмотрения нового дела о превышении полномочий, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сыктывкарского городского суда.
"Для рассмотрения дела Гайзер будет этапирован из исправительного учреждения, где сейчас отбывает наказание, в СИЗО-1 Сыктывкара", - сказали в пресс-службе суда.
По словам собеседника, новое дело Гайзера через автоматизированную информационную систему распределения дел передано в производство судьи Надежде Сарвилиной.
"Рассмотрение дела ориентировочно начнется в начале декабря", - добавили в пресс-службе.
Экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер во время оглашения приговора в Замоскворецком суде Москвы - РИА Новости, 1920, 10.06.2019
Темное дело Гайзера. За что экс-глава Коми получил 11 лет тюрьмы
Уголовное дело о превышении должностных полномочий было выделено в отдельное производство из основного, по которому Гайзер, получивший 11 лет лишения свободы и оштрафованный на 160 миллионов рублей, и его соучастники уже осуждены.
По данным следствия, Гайзер, замещая должность главы Коми, с 2013 по 2014 годы дал главе администрации Сыктывкара Ивану Поздееву распоряжение выделить участки без проведения торгов для строительства многоквартирных жилых домов. Отмечается, что эти действия были совершены в интересах компании, принадлежащей знакомому Гайзера. В результате бюджету был причинен ущерб в размере более 8,7 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала