Рейтинг@Mail.ru
Атамбаева переведут в колонию - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киргизский спецназ на территории резиденции бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - РИА Новости, 1920, 07.08.2019
Задержание Атамбаева

Атамбаева переведут в колонию

Алмазбек Атамбаев  - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 27 окт — РИА Новости. Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева переведут из СИЗО-1 в колонию № 47, сообщили РИА Новости в Государственной службе исполнения наказаний.
Как уточнил адвокат политика Замир Жоошев, его могут перевести уже сегодня.
Накануне другой защитник Атамбаева Сергей Слесарев сообщил РИА Новости, что его клиент после перевода из СИЗО ГКНБ в столичный СИЗО-1 объявил голодовку из-за плохих условий содержания.
Атамбаева во вторник в СИЗО-1 навестили сотрудники Национального центра по предупреждению пыток. Его представители сообщили РИА Новости, что Атамбаев сидит в четырехместной камере на первом этаже. Вместе с ним содержится еще один подследственный.
Экс-глава Киргизии Алмазбек Атамбаев на встрече с митингующими сторонниками в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Объявил голодовку. Экс-глава Киргизии Атамбаев недоволен переводом в СИЗО
«

“В ходе беседы Атамбаев пожаловался на условия содержания, в частности на низкую температуру в камере. Причину объявления голодовки Атамбаев объяснил тем, что судебные процессы по делу Батукаева проходят в закрытом режиме. Кроме того, его должны были перевести из СИЗО ГКНБ в учреждение № 47 ГСИН, так как он нуждается в медицинской помощи. Однако на сегодняшний день он содержится в СИЗО-1. Его требованиями являются проведение судебных разбирательств в открытом режиме и незамедлительный его перевод в учреждение № 47”, — заявил представитель центра.

Экс-президента из СИЗО ГКНБ освободили его сторонники на фоне массовых беспорядков в ночь с 5 на 6 октября. Однако 10 октября политика вновь задержали сотрудники спецслужб.
Премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров выступает на внеочередном заседании парламента в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
И.о. главы Киргизии Жапаров будет баллотироваться на пост президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала