Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался приобщать к делу скриншоты о "травле" историка Соколова - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался приобщать к делу скриншоты о "травле" историка Соколова

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкИсторик Олег Соколов в зале судебного заседания Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
Историк Олег Соколов в зале судебного заседания Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Актер Александр Лепихов рассказал на суде по делу обвиняемого в убийстве Олега Соколова о якобы готовящихся в отношении историка провокациях и унижениях со стороны научного оппонента Евгения Понасенкова, но суд отказался приобщать скриншоты, передает корреспондент РИА Новости.
По словам Лепихова, Понасенков "режиссировал и планировал каждый ход", понимая, что "раздражает пожилого человека". Подтверждение тому - переписка в Facebook, которая "может быть передана в органы следствия", предложил свидетель.
"Понасенков и Соколов - два участника этого преступления", - считает Лепихов.
Однако суд не стал приобщать скриншоты переписки между Лепиховым и Понасенковым из-за неверного оформления документов, а также отсутствия прямой связи с расследуемым делом.
Фестиваль Ночь пожирателей рекламы 2010 в Москве - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Гоблин рассказал, как историк Соколов жаловался ему на травлю
По данным следствия, в ночь на 8 ноября 2019 года Соколов у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку и свою возлюбленную Анастасию Ещенко из обрезанного охотничьего карабина, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки. Утром случайный прохожий вытащил из реки Мойки историка, не удержавшего равновесие и соскользнувшего в воду, в его рюкзаке обнаружили пакет с частями тела. Ещенко и 63-летний Соколов проживали вместе в квартире историка на набережной Мойки, где следователи также обнаружили фрагменты женского тела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала