Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Белоруссии опроверг сообщения о смерти студента на протестах - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Минздрав Белоруссии опроверг сообщения о смерти студента на протестах

© РИА НовостиШествие в центре Минска
Шествие в центре Минска - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 26 окт - РИА Новости. Сообщения о смерти студента белорусского вуза от пулевого ранения на акции протеста в Минске являются фейком, сообщила пресс-служба минздрава Белоруссии в понедельник.
Ранее в telegram-каналах появилась информация, что третьекурсник БНТУ (Белорусского национального технического университета) скончался от пулевого ранения во время мирного шествия около площади Якуба Коласа в Минске.
"Официально сообщаем, что информация, распространяемая в сети Интернет, о гибели студента БНТУ от пулевого ранения является фейком. Согласно оперативной сводке Минздрава, такой гражданин в учреждения здравоохранения не поступал", - говорится в сообщении пресс-службы в telegram.
Отмечается, что всего "за последние сутки в учреждения здравоохранения с травмами различной степени тяжести обратились 13 человек, из них пять были госпитализированы".
Участники марша пенсионеров, врачей и студентов, который прошел от Дома правительства до площади Якуба Коласа в Минске - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Минская милиция сообщила о задержаниях на несанкционированных акциях
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в выходные дни. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября.
В воскресенье истек срок "народного ультиматума", который экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская ранее предъявила властям республики. Она настаивает, что если до этого времени не будут выполнены ряд требований оппозиции, в стране начнется забастовка всех предприятий. Среди этих требований отставка президента Лукашенко, освобождение всех политзаключенных и прекращение "насилия на улицах" со стороны силовиков по отношению к протестующим.
Работа белорусской таможенной службы - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Белоруссия отказала во въезде 595 иностранцам из Польши, Украины и Литвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала