Рейтинг@Mail.ru
Байден признал Россию самой большой угрозой для США - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден признал Россию самой большой угрозой для США

© REUTERS / Morry GashДжо Байден
Джо Байден - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Участник американской президентской гонки от Демократической партии Джо Байден назвал Россию самой большой угрозой для США на международной арене.
«

"Думаю, самая большая угроза для Америки прямо сейчас, с точки зрения подрыва нашей безопасности и союзов, это Россия. Во-вторых, я думаю, что крупнейшим конкурентом является Китай", — заявил Байден в ходе интервью телеканалу CBS.

Он добавил, что будущее российско-американских отношений зависит от США. По его словам, подход Вашингтона определить будут ли страны и дальше оставаться конкурентами, либо это перерастет в "более серьезное соперничество в плане соотношения сил".
В октябре кандидат на пост вице-президента от Демократической партии Камала Харрис пообещала, что Байден "привлечет Россию к ответственности" за любую угрозу американским войскам. Ранее сам Байден утверждал, что Москва активнее всего пытается повлиять на предстоящие выборы в США и поэтому является главной угрозой.
Вице-президент США Майкл Пенс - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Пенс призвал Байдена объясниться по поводу скандала с участием его сына
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявлял, что нет никаких фактов, подтверждающих это.
Отношения между Пекином и Вашингтоном в последние месяцы обострились по целому ряду причин, таких как пандемия коронавируса, ситуация с правами национальных меньшинств в КНР, отказ Пекина принять участие в переговорах по контролю над вооружениями, торговые противоречия. Кроме того, Белый дом предпринял ряд мер по ограничению угрозы национальной безопасности США, якобы исходящей, по мнению Вашингтона, со стороны китайских технологических компаний.
Выборы президента США состоятся 3 ноября. На пост главы государства претендуют действующий президент-республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Путин прокомментировал слова о сотрудничестве Батуриной и сына Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала