Рейтинг@Mail.ru
Экзитпол: 95% участников опроса одобрили сокращение числа депутатов Рады - РИА Новости, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экзитпол: 95% участников опроса одобрили сокращение числа депутатов Рады

© РИА Новости / Стрингер Женщины голосуют на одном из избирательных участков в Киеве
 Женщины голосуют на одном из избирательных участков в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 окт – РИА Новости. Сокращение числа депутатов Верховной рады Украины с 450 до 300 поддерживают 95% участников опроса в рамках местных выборов, свидетельствуют данные exit poll социологической группы "Рейтинг".
Президент Украины Владимир Зеленский инициировал проведение в день местных выборов всеукраинского опроса по важным для страны темам. В отличие от референдума результаты опроса не будут иметь юридической силы и носят консультативный характер.
Президент Украины Владимир Зеленский на заседании в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Суд счел необоснованным иск украинца к Зеленскому о незаконности опроса
"Сокращение количества депутатов: здесь поддержка абсолютная – 95% среди тех, кто принял участие в опросе, так считают, и 81% тех, кто не принимал участие в опросе президента, также поддерживают эту инициативу", - сообщил директор группы Алексей Антипович.
Местные органы власти на Украине избираются на пятилетний срок. При этом выборы не состоятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Согласно принятому парламентом постановлению, выборы на этих территориях смогут состояться, в частности, после вывода всех "вооруженных формирований" и передачи контроля над украино-российской границей. В июле полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявлял, что постановление Верховной рады о проведении местных выборов противоречит минским соглашениям. Также не состоятся выборы в областные советы на подконтрольной украинским властям территории Донбасса. Эти территории будут продолжать подчиняться военно-гражданским администрациям.
Проверка готовности одного из избирательных участков в Киеве к проведению региональных выборов - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Аваков заявил, что инициируемый Зеленским опрос не нарушает закон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала