Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп сомневается, что республиканцы удержат большинство в Сенате - РИА Новости, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

СМИ: Трамп сомневается, что республиканцы удержат большинство в Сенате

© AP Photo / Julio CortezДебаты Трампа и Байдена в США
Дебаты Трампа и Байдена в США - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп на закрытой встрече со спонсорами заявил, что Республиканской партии будет тяжело удержать большинство мест в Сенате после выборов, сообщает издание Washington Post со ссылкой на источник.
Один из участников встречи Трампа с донорами, которая прошла в Нэшвилле на этой неделе, заявил изданию, что Трамп видит ситуацию для республиканцев в сенате как "очень сложную". Также по словам данного участника мероприятия, пожелавшего остаться анонимным, Трамп заявил, с некоторыми сенаторами он не хочет иметь дело - "не может" и "не хочет" помогать некоторым из них, а если это сделать, то "можно потерять душу".
При этом Трамп считает, что республиканцам удастся "вернуть себе Палату представителей", в которой сейчас у партии нет большинства, отмечает издание.
На выборах 3 ноября американцам предстоит избрать не только президента, но и членов Конгресса - треть состава сената и полный состав палаты представителей. Сейчас у республиканцев 53 места в Сенате, против 47 у демократов. Чтобы получить большинство в 51 голос, демократам нужно 4 места. В палате представителей же расклад сил выглядит иначе: сейчас демократы занимают 235 мест, 197 - республиканцы.
Президент США Дональд Трамп выступает во время финальных дебатов по предвыборной кампании в США 2020 года с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом в университете Бельмонт в Нэшвилле - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Трамп досрочно проголосовал на выборах президента США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала