Рейтинг@Mail.ru
Росморречфлот рассказал о состоянии взорвавшегося в Азовском море танкера - РИА Новости, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росморречфлот рассказал о состоянии взорвавшегося в Азовском море танкера

© Fotolia / lphotoНефтяной танкер
Нефтяной танкер - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости. Угрозы затопления танкера "Генерал Ази Асланов", пострадавшего при взрыве в Азовском море, по первым оценкам после визуального осмотра, нет, сообщили РИА Новости в Росморречфлоте.
«
"Крен не усиливается. Нового поступления воды нет, и не факт, что крен из-за (поступившей внутрь судна – ред.) воды, поэтому принято решение буксировать. Установили водоотливные средства и параллельно будут буксировать и откатывать воду за борт. По первым оценкам после визуального осмотра, угрозы затопления судна нет", - сказал собеседник агентства.
Взрыв на танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море в устье Керченского пролива произошел в субботу. Трех членов экипажа выбросило за борт, их ищут, еще 10 спасло проходящее мимо судно "Сириус", состояние спасенных удовлетворительное. По предварительным данным Росморречфлота, взорвались пары нефтепродуктов, танкер пустым шел в Ростов-на-Дону. Установлено, что от взрыва пострадала палуба, ее кусок свесился за борт, что, предположительно, и стало причиной крена. Принято решение о буксировании танкера в район порта "Кавказ" и продолжении поисков оказавшихся за бортом членов экипажа. По данным ГУМЧС, разлива нефтепродуктов на месте ЧП нет, но вокруг места потенциального загрязнения, по данным Минприроды, установят боновые ограждения
Хабиб Нурмагомедов на дуэли взглядов с Джастином Гэтжи - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Ян: не думал, что бой между Нурмагомедовым и Гэтжи закончится так быстро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала