Рейтинг@Mail.ru
Париж потребовал от исламских стран прекратить бойкот французских товаров - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж потребовал от исламских стран прекратить бойкот французских товаров

Города мира. Париж - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 25 окт — РИА Новости. МИД Франции назвал призывы некоторых исламских государств к бойкоту французской продукции беспредметными и подчеркнул, что подобные действия необходимо немедленно прекратить.
"В нескольких странах Ближнего Востока в последние дни прозвучали призывы к бойкоту французских продуктов, в особенности агропродовольственных, а также более общие призывы к демонстрациям против Франции, иногда в ненавистных выражениях, которые транслировались в социальных сетях", — говорится в коммюнике.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
"Встает и ложится с мыслями обо мне". Эрдоган вновь оскорбил Макрона
По словам представителя МИД, эти призывы искажают позицию, которую защищает Франция, поддерживая свободу совести, свободу выражения мнений, свободу религии и отказа от любых призывов к ненависти.
"Они также искажают и используют в политических целях заявления, сделанные президентом республики 2 октября в Ле-Мюро и во время национальной церемонии прощания с (убитым учителем. — Прим. ред.) Самюэлем Пати, направленные на борьбу с радикальным исламизмом", — подчеркнул представитель МИД.
"Призывы к бойкоту беспредметны и должны быть немедленно прекращены, как и все атаки, направленные против нашей страны, используемые радикальным меньшинством", — отмечается в заявлении.
МИД Франции и вся дипломатическая сеть "полностью мобилизованы, чтобы напомнить и объяснить партнерам позицию Франции, в частности в отношении основных свобод и отказа от ненависти, и призвать власти заинтересованных стран отмежеваться от любых призывов к бойкоту или атак на нашу страну, поддержать наши компании и обеспечить безопасность наших соотечественников за рубежом", говорится в коммюнике.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Макрон объявляет войну "исламистскому сепаратизму" и французским гетто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала