Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине объявили режим ЧС из-за сошедшего на дорогу селя - РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине объявили режим ЧС из-за сошедшего на дорогу селя

© Фото : ГУ МЧС России по Сахалинской области Последствия подъема уровня рек на Сахалине
Последствия подъема уровня рек на Сахалине - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 окт - РИА Новости. Крупный сель сошёл на дорогу в Макаровском районе на Сахалине после циклона, объявлен режим ЧС, сообщает в субботу пресс-служба губернатора Сахалинской области.
"Режим ЧС введен в Макаровском районе. В муниципалитете на одном из участков дороги в селе Поречье сошел сель, повреждены подъезды к мосту", - говорится в сообщении.
По информации властей, грязевые потоки мешают движению на участке проселочной дороги к дачным участкам.
"Селевые отложения около 50 метров в диаметре, глубиной 20-40 сантиметров. Повреждено дорожное полотно, с двух сторон размыты подъезды к мосту, повреждены береговые укрепления и барьерные ограждения. Ликвидацией последствий занимаются специалисты муниципального отдела ГО и ЧС и дорожные рабочие", – сообщает пресс-служба со ссылкой на руководителя областного агентства ГО и ЧС Анну Михееву.
Сотрудники ФГКУ СПСЧ ФПС по Московской области в селе Амурзет в ЕАО - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В ЕАО вода ушла из всех домов, подтопленных паводком
Ранее режим ЧС был введен и в Смирныховском районе. Сообщалось, что подтоплено 76 домов. Там продолжают работать комиссии по обследованию домов. Специалисты отмечают, что вода не поднималась выше уровня подпольных помещений. Вместе с тем продолжаются работы по просушке помещений, сообщили в правительстве.
В районе создан оперативный штаб. Специалисты каждые три часа проверяют уровень воды в реках, он продолжает снижаться. В школе № 1 поселка Смирных развернут пункт временного размещения для тех, кому может потребоваться помощь. Обеспечены спальные места и горячее питание. Но все нуждающиеся предпочитают отправляться к родственникам, сообщает пресс-служба со ссылкой на мэра Смирныховского района Егора Белобабу.
В течение дня специалистам удалось восстановить дорогу к селу Кошевое. Этим же предстоит заняться на участке дороги Победино – Первомайск. Там разрушен мост. Еще два моста повреждены на отрезке пути Смирных – Пильво.
К ликвидации последствий мощного циклона в Смирныховском районе привлечены более 60 человек.
В ночь на субботу на Сахалин и Курилы обрушился циклон с сильными дождями и ветром скоростью, близкой к ураганной. На реках Сахалина отмечены резкие подъемы уровня воды. Закрыта паромная переправа Холмск - Ванино, паромы переживают непогоду на стороне материка. Ориентировочно морское сообщение возобновится в понедельник.
Затопленные дома в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
В Приамурье 99% пострадавших от паводка 2019 г получили деньги на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала