Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поздравил Гутерриша с 75-й годовщиной основания ООН - РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко поздравил Гутерриша с 75-й годовщиной основания ООН

© REUTERS / BelTA/Nikolai PetrovПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 24 окт - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с 75-й годовщиной основания организации заявил, что Минск будет работать над расширением объединительной роли ООН.
"Наша страна будет продолжать работать над расширением созидательной и объединительной роли ООН", - цитирует поздравление Sputnik Беларусь.
Зал заседаний Совета по правам человека ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Медведев рассказал о главных вызовах, стоящих перед ООН
Глава белорусского государства убежден, что современные вызовы и угрозы требуют от Организации Объединенных Наций укреплять коллективные усилия, чтобы предотвратить политическое, экономическое и военное противостояние, решительно исключить односторонние политизированные санкции против членов ООН, поддержать широкий диалог и способствовать всеобщему устойчивому развитию, прогрессу во всем мире.
«
"От имени народа Беларуси и себя лично искренне поздравляю вас и секретариат ООН с 75-летием основания Организации Объединенных Наций. Ее создание стало началом новой эпохи в отношениях стран мира", - отметил глава государства. Он подчеркнул, что "человечество сумело построить универсальную международную организацию в целях обеспечения условий для сотрудничества на пользу мира, защиты прав человека и повышения уровня жизни".
Лукашенко заявил, что Белоруссия как одна из основательниц ООН ощущает особую ответственность за то, чтобы сохранялась память о трагедии ХХ века, а глобальные и региональные споры не переросли в пламя новой мировой войны.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Путин назвал ООН безальтернативной структурой для равноправного диалога
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала