Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Армении назвал число беженцев из-за ситуации в Карабахе - РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Глава МИД Армении назвал число беженцев из-за ситуации в Карабахе

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖители поселка Сафарли в Агдамском районе Азербайджана у поврежденного после обстрела дома
Жители поселка Сафарли в Агдамском районе Азербайджана у поврежденного после обстрела дома - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 окт - РИА Новости. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что в результате последнего конфликта 90 тысяч человек стали беженцами.
«
"То, что мы видим с 27 октября (сентября — ред.) города и деревни Нагорного Карабаха находятся под постоянным обстрелом — дроны, ракеты, авиационная бомбежка. Около 90 тысяч человек оказались беженцами, потеряли дома, собственность", - сказал Мнацаканян, выступая в Вашингтоне.
По его словам, было разрушено до 8 тысяч объектов инфраструктуры.
"Это должно закончиться", - заявил Мнацаканян.
При этом он назвал "полностью нерелевантными" вопросы об обвинениях Азербайджана в адрес Армении в ударах по гражданской инфраструктуре.
Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и частично - военное положение. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий.
Нагорный Карабах 1988–2020: основные вехи конфликта
13 октября 2020, 12:16
Инфографика
Нагорный Карабах 1988–2020: основные вехи конфликтаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала