Рейтинг@Mail.ru
Пенс призвал Байдена объясниться по поводу скандала с участием его сына - РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Пенс призвал Байдена объясниться по поводу скандала с участием его сына

© AP Photo / John MinchilloВице-президент США Майкл Пенс
Вице-президент США Майкл Пенс - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден должен выступить с разъяснениями по поводу того, извлекал ли он выгоду из бизнес-интересов его сына Хантера за рубежом.
"Американский народ имеет право занять, чем занимались Джо Байден и его семья", - сказал Пенс телеканалу Fox News. "Джо Байден должен выступить и объясниться по поводу того, что происходило, когда он руководил действиями США на Украине", - добавил вице-президент США.
Кандидат в президенты от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден во время президентских дебатов в Нэшвилле - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Кандидат Байден: неловкий жест, который может стоить карьеры
Ранее президент США Дональд Трамп обвинял Джо Байдена в коррупции — по его утверждению, лоббистская работа Хантера Байдена строилась на "продаже" доступа к его отцу, за эту работу Байден-младший получил миллионы долларов.
Сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Чак Грассли ранее также обнародовали доклад, где утверждается, что сын Джо Байдена Хантер и его партнер получали миллионы долларов от иностранных граждан с сомнительным прошлым. К их числу отнесли вдову экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину, украинского олигарха Миколу Злочевского, казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева. Кроме того, говорилось, что Байден получил миллионные прибыли от сотрудничества с гражданами Китая, связанными с властями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала