Рейтинг@Mail.ru
Бывшего вице-президента "Евросети" арестовали по делу об убийстве - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего вице-президента "Евросети" арестовали по делу об убийстве

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОглашение приговора бывшим сотрудникам "Евросети" в Московском городском суде
Оглашение приговора бывшим сотрудникам Евросети в Московском городском суде - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Хорошёвский суд Москвы арестовал на два месяца бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина по делу об убийстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Мария Макарчук.
"Левину Борису Вениаминовичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком 6 ноября 2020 года", - сказала собеседница агентства.
Левину вменяется убийство двух и более лиц (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ). Фабулу дела в суде пояснить отказались.
Бывший вице-президент "Евросети", в свое время одного из крупнейших ритейлеров цифровой техники в России, Левин в 2000-х стал фигурантом уголовного дела. Следствие считало, что в 2003 году он с подчиненными похитил экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и начал "выбивать" у него 20 миллионов рублей после обнаружения на складе крупной недостачи. По заявлению следствия, они тщетно пытались возбудить уголовное дело, а затем стали понуждать Власкина "продавать квартиры, катера и машины", чтобы расплатиться.
Евгений Чичваркин в Лондоне. 16 марта 2018  - РИА Новости, 1920, 29.05.2020
СМИ нашли у экс-владельца "Евросети" неофициальное жилье в Лондоне
Дело о похищении и вымогательстве дошло до суда, однако в 2010 году присяжные оправдали всех девятерых фигурантов, Мосгорсуд и впоследствии Верховный суд утвердили это решение. В конце концов Мосгорсуд постановил выплатить Левину 20 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала