Рейтинг@Mail.ru
"Поэтому Россия получила Крым". Китайцы высказались о ситуации с Тайванем - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поэтому Россия получила Крым". Китайцы высказались о ситуации с Тайванем

© AP Photo / Wally SantanaИстребители F-16 ВВС Тайваня
Истребители F-16 ВВС Тайваня - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Читателей газеты Гуаньча возмутили сообщения о том, что США продали Тайваню новую партию вооружений.
Госдепартамент одобрил поставку Тайваню мобильных установок реактивных систем залпового огня HIMARS и комплексов с баллистическими ракетами ATACMS, а также высокоточных ударных крылатых ракет SLAM-ER для поражения целей вне зоны ПВО и разведывательных датчиков для F-16. Как пишет Гуаньча, баллистическая ракета ATACMS и крылатая ракета SLAM-ER способны поражать цели на материковом Китае, будучи запущенными с острова.
«

"Глядя на эти действия Штатов, Китай рано или поздно начнет продавать реактивные системы залпового огня Кубе", — написал пользователь под ником Исчез На Неделю.

"Хорошо, они продают наступательное оружие, нарушают совместные коммюнике и "Закон о противодействии деятельности по расколу страны" — теперь и нам можно начинать действовать!" — добавил Немного Толстый Красавчик Фэй.
"Только достигнув предела терпения материка, можно обнаружить, что терпение у него бесконечное", — считает комментатор под ником Долина Осеннего Клена.
Пользователь Заключенный В Яме выразил мнение, что Соединенные Штаты и Тайвань формируют ситуацию на острове, а Китай пассивно реагирует. По его словам, Пекин избрал в отношении Вашингтона стратегию поиска компромисса и поддержания мира. Такое поведение расценивается Соединенными Штатами как проявление слабости, считает комментатор.
Президент Дональд Трамп США во время дебатов с Джо Байденом в Кливленде, штат Огайо - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Эксперт оценил возможные последствия сотрудничества между США и Тайванем
"Большая стратегия России обратна китайской: она использует максимальную степень ядерного сдерживания США и Запада и не заботится об угрозе разрыва отношений с Западом. Вот почему Россия получила Крым, а Китай не может получить Тайвань", — подытожил он.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала