Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали, как спастись из упавшего в воду автомобиля - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали, как спастись из упавшего в воду автомобиля

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСпасатели специализированного отряда извлекают из воды иномарку в районе Пречистенской набережной в Москве
Спасатели специализированного отряда извлекают из воды иномарку в районе Пречистенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Спасатели дали ряд советов, как спастись из автомобиля, упавшего в воду.
«

"При падении в воду машина может держаться на плаву некоторое время, достаточное для того, чтобы покинуть ее. Выбирайтесь через открытое окно, так как при открывании двери машина резко начнет тонуть", — пояснили в главке МЧС России по Волгоградской области.

В утонувшей машине с закрытыми окнами и дверьми воздух в салоне держится несколько минут. В ведомстве советуют включить фары — так автомобиль будет легче найти.
Кроме того, спасатели рекомендуют активно провентилировать легкие — сделать глубокие вдохи и выдохи, которые позволят наполнить кровь кислородом с запасом.
«

"Избавьтесь от лишней одежды, захватите документы и деньги. Выбирайтесь из машины через дверь или окно при заполнении машины водой наполовину, иначе вам помешает поток воды, идущей в салон", — отметили в ведомстве.

Спасатели добавляют, что при необходимости можно разбить лобовое стекло тяжелыми подручными предметами. Затем нужно протиснуться наружу, взявшись руками за крышу, и после резко поплыть вверх.
Горящая машина - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В МЧС рассказали, сколько времени есть на спасение горящей машины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала