Рейтинг@Mail.ru
Семи домам в Ельце помогут провести энергоэффективный ремонт - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Семи домам в Ельце помогут провести энергоэффективный ремонт

Город Елец - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 23 окт - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ РФ одобрил пятую заявку Липецкой области на получение финансовой поддержки для проведения энергоэффективного капитального ремонта семи многоквартирных домов в Ельце, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Речь идет об установке в зданиях автоматизированных тепловых пунктов (АТП), которые помогут существенно сократить расходы жильцов на коммунальные услуги. Прогнозная экономия по семи многоэтажкам Ельца может составить 1,75 миллиона рублей или пять тысяч рублей с квартиры за отопительный период.
Ключи от квартир - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Порядка 340 липчан получили новое жилье по нацпроекту
"На счета домов, в которых проживают более тысячи человек, вернётся 3,47 миллиона рублей. Полученные денежные средства жители многоэтажек смогут использовать на дополнительные работы по капитальному ремонту", - сказал Артамонов.
По его словам, Липецкая область является одним из лидеров по России в вопросах энергоэффективного капитального ремонта. Всего поданы пять заявок по 18 многоквартирным домам на общую сумму софинансирования более 11 миллионов рублей. Жителям удалось компенсировать до 80% расходов на установку энергосберегающего оборудования.
«
"Повышение энергоэффективности многоквартирных домов в Липецкой области постоянно находится в центре внимания органов власти, – отмечает глава администрации Вопросы сокращения платежей в отопительный период очень важны сегодня, и мы будем продолжать активно работать с собственниками жилья в этом направлении", заявил глава областной администрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала