Рейтинг@Mail.ru
Собянин объявил о скидках за проезд в метро вне часа пик - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин объявил о скидках за проезд в метро вне часа пик

Московский Метрополитен - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. В московском метро с 2 ноября введут скидки до 50 процентов на проезд вне часа пик на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях, сообщил мэр города Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Сниженный тариф будет действовать с момента открытия метрополитена до 07:15 и с 08:45 утра до 09:15.
Как отметил Собянин, это первый пилотный проект такого рода в России. Он продлится до 2 июля 2021 года.
"Цель эксперимента — снизить нагрузку в час пик и дать возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро", — пояснил мэр.
Дезинфекция вагонов Московского метрополитена в электродепо Свиблово - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
В метро рассказали, как часто проводят дезинфекцию
В столичном департаменте транспорта рассказали, что скидка действует независимо от того, делает ли человек пересадку впоследствии.
"На абонемент по карте "Тройка" (одна, три, 30, 90, 365 дней, 60 поездок), размер скидки вернется на билет "Кошелек", — говорится в сообщении ведомства в Telegram.
В дептрансе объяснили, что сниженный тариф ввели в том числе на Таганско-Краснопресненской ветке, так как она самая загруженная в Москве.
Как указал глава транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов, нововведение особенно актуально из-за ситуации с коронавирусом.
"Безусловно, пандемия немного сдвинула сроки запуска проекта, но мы не стали откладывать дальше, чтобы у пассажиров было больше возможности соблюдать соцдистанцию", — сказал он.
В дептрансе заметили, что в течение всех восьми месяцев эксперимента будет проводиться анализ результатов.
"Текущие итоги проекта можно будет увидеть прямо на специальных экранах некоторых станций метро", — сообщили в ведомстве.
Масочный режим - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В Госдуме назвали способы сделать перчатки и маски популярными

Ситуация с коронавирусом в столице

Ситуация с COVID-19 в Москве в последние недели усложняется. За прошлые сутки в столице выявили 5478 новых случаев коронавируса (накануне было 4413), 2279 человек вылечились, 62 умерли. На ИВЛ в столичных больницах остаются 346 человек.
В городе действует ряд ограничений. Так, москвичам старше 65 лет и хроническим больным рекомендовали оставаться дома, компании и организации обязали перевести на удаленную работу не менее 30 процентов сотрудников. С понедельника старшеклассники перешли на дистанционное обучение. Помимо этого, в бары, ночные клубы и на дискотеки, работающие с полуночи до шести утра, теперь можно попасть только при условии регистрации номера телефона по QR-коду или по СМС. В городе также ужесточили контроль за ношением индивидуальных средств защиты в общественных местах, в московский транспорт не пускают без масок и перчаток.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала