Рейтинг@Mail.ru
Жителям Мадрида запретили встречаться с друзьями по ночам - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Мадрида запретили встречаться с друзьями по ночам

© Depositphotos.com / SOMATUSCANIМадрид, Испания
Мадрид, Испания - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МАДРИД, 23 окт – РИА Новости. Власти автономного сообщества Мадрид приняли решение о запрете встреч с другими людьми за пределами дома ночью, сообщил советник здравоохранения региона Энрике Руис Эскудеро.
"Сокращение передвижения – лучший союзник, чтобы этот вирус прекратил распространяться. Поэтому мы принимаем меры, направленные на сокращение социальной активности, в первую очередь, ночью. С 00.00 до 06.00 ограничиваются социальные и семейные встречи как в общественных, так и частных местах, ограничиваясь только с теми, с кем живут. В остальную часть дня сохраняется ограничение максимум в шесть человек, если только речь не идет о людях, которые живут вместе", - заявил Эскудеро на пресс-конференции.
Девушка около входа в торговый центр на улице Гоголя в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Названы болезни, удваивающие риск заражения коронавирусом
Кроме того, вводятся другие ограничительные меры: максимальное количество клиентов баров и ресторанов внутри помещений сокращается до 50% от вместимости, на террасах – до 75%, употребление еды и напитков за стойками остается под запретом. Бары и рестораны не могут принимать клиентов после 23.00 и должны закрываться в полночь. Магазины должны закрываться в 22.00, вместимость остается на уровне 75%, в кино, театрах, спортивных залах – 50%.
Кроме того, в 32 санитарных зонах региона введены дополнительные ограничения – в них запрещено въезжать и выезжать, если только речь не идет о крайней необходимости (доехать до работы, места учебы, больницы, навестить родственников, которым необходима помощь).
Меры вступают в силу в 16.47 субботы.
"Будущие недели будут сложными. Несмотря на то, что какое-то время идет снижающаяся тенденция, мы должны быть осторожны", - добавил Эскудеро.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала