Рейтинг@Mail.ru
Глава Калининграда подал в отставку - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Калининграда подал в отставку

© Фото : Партия "Единая Россия"Глава Калининграда Алексей Силанов
Глава Калининграда Алексей Силанов - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 23 окт — РИА Новости. Глава Калининграда Алексей Силанов ушел в отставку по собственному желанию в связи с изменением схемы управления городом, горсовет принял его отставку, сообщает корреспондент РИА Новости.
"Сегодня вступили в силу изменения, внесенные в устав города Калининграда, поэтому я счел необходимым направить в городской совет заявление об отставке по собственному желанию в связи с изменением схемы управления городом. Сегодня, на мой взгляд, это необходимо", — сказал Силанов на внеочередном заседании горсовета Калининграда.
Новым главой Калининграда вместо Силанова стал председатель горсовета Андрей Кропоткин.
"Счетная комиссия установила следующие результаты голосования по кандидатурам, внесенным в бюллетень для тайного голосования по избранию на должность главы городского округа "Город Калининград": Кропоткин Андрей Михайлович: за — 21, против — пять. Постановили: считать избранным на должность главы городского округа Кропоткина Андрея Михайловича", — сказал на внеочередном заседании горсовета Калининграда секретарь счетной комиссии депутат горсовета Олег Быков.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
В Калининграде нашли около 300 мешков с человеческими костями
Во вторник на заседании горсовета Калининграда были приняты поправки в устав, согласно которым в структуру управления городом вводится должность сити-менеджера. Уставом предусмотрено, что глава Калининградского городского округа избирается городским советом депутатов из своего состава и исполняет полномочия его председателя.
В сентябре этого года депутаты Калининградской областной думы изменили порядок избрания главы Калининграда — теперь его будут выбирать депутаты городского совета из своего состава. До этого главу города выбирали из числа претендентов, участвующих в открытом конкурсе на должность сити-менеджера, который одновременно является и главой администрации города. Во вторник на заседании горсовета Калининграда были приняты поправки в устав, согласно которым в структуру управления городом вводится должность сити-менеджера.
Запуск крылатой ракеты AGM-86B с борта стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress над полигоном для испытаний в штате Юта - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Forbes: американские бомбардировщики отработали "удары" по Калининграду
Силанов с 2003 по 2010 год возглавлял комитет по образованию Калининграда, в ноябре 2010 года был назначен исполняющим обязанности замглавы администрации города по социальным вопросам. В 2012 году занимал должность зампредседателя правительства Калининградской области, курировал социальный сектор. На выборах 18 сентября 2016 года Силанов был избран депутатом Госдумы VII созыва. В должность главы Калининграда он официально вступил 20 апреля 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала